Как «Оборонсервис» распродавал госсобственность: подробности

Пансионат Минобороны на побережье Азовского моря был построен за 300 млн рублей, а был продан фирме-однодневке втрое дешевле.
30 октября 2012

Еще полгода назад Росимущество пыталось вернуть в собственность государства так называемую «дачу Сердюкова» — загородный комплекс на берегу Азовского моря, который военные построили за бюджетные деньги, а затем продали по заниженной цене частной фирме-однодневке. Однако в арбитражном суде Краснодарского края Минобороны выступило на стороне рейдеров. Сам спорный объект по решению суда теперь находится под арестом, пишет газета «Известия».

Напомним, 25 октября в подведомственном Минобороны «Оборонсервисе» прошли обыски, Следственный комитет подозревает компанию в распродаже госсобственности по заниженным ценам. В частности, в строительство пансионата на Азовском море было вложено 300 млн рублей бюджетных денег, а продан он был за 92 млн рублей сомнительной фирме «СитиИнжиниринг». «За считаные месяцы на охраняемой территории выросли несколько шикарных зданий с конференц-залом, бассейном и парком для прогулок. Также были оборудованы вертолетная площадка и причал для катеров», — пишет издание. Представители ООО «СитиИнжиниринг» в суде так и не объявились.