Во Владивостоке будут судить полицейского-взяточника

За то, что супругов-мошенников не посадят, он просил с них 1 млн 700 тыс рублей.
31 октября 2012

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, который пытался получить взятку. Теперь уже бывший начальник отделения по оперативному обслуживанию объектов строительства АТЭС отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Владивостоку обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

В прошлом месяце полицейскому стало известно о супругах-мошенниках, и он решил поживиться. «Обвиняемый сообщил женщине, что может повлиять на результаты доследственной проверки, затем придать процессуальный статус свидетеля ее супругу, а ей изменить меру пресечения, а далее добиться наказания, не связанного с изоляцией от общества. За это мошенница должна передать ему 1 млн 700 тыс рублей», — сообщает следственное управление краевого СКР.

Преступление совершено не было. «Женщина и ее муж принесли нужную сумму, однако в целях конспирации полицейский решил поменять рубли на иностранную валюту в банке. Преступление не было доведено до конца, поскольку в помещении отделения банка преступные действия были пресечены сотрудниками полиции», — говорится в пресс-релизе. Обвинительное заключение передано в суд.