Российский акробат Цирка дю Солей скончался в Мексике после избиения в полиции

35-летний россиянин Антон Алферов, бывший участник известного цирка Cirque du Soleil, скончался в госпитале известного мексиканского курорта от тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в полицейском участке.
1 ноября 2012

Алферова, организовавшего в городе собственное шоу Extreme Cirque, доставили в отделение в пятницу, 26 октября, по обвинению в проникновении в частную виллу.

Несмотря на то что владелец виллы не предъявил никаких претензий, артиста не отпустили сразу из полиции.

По словам полицейских, при задержании у Алферова уже были ушибы и гематомы, но от госпитализации он отказался. Затем артист «потерял над собой контроль» в камере и стал биться головой о стены, в итоге разбив головой унитаз. В полиции уверяют, что все травмы россиянин нанес себе сам. Полицейские также утверждают, что у Алферова было психическое расстройство, которое вместе с алкоголем и наркотиками привело к таким плачевным результатам.

По данным друзей погибшего, Антон Алферов вступил в драку с полицейскими.

Антон Алферов проходил обучение в школе танцев Todes, Государственном институте театрального искусства, Московской цирковой академии, Московской театральной школе и в ряде других учебных заведений.