На «даче Сердюкова» проходят следственные действия

О следственных мероприятиях, проводимых на «даче министра обороны Сердюкова» в Краснодарском крае, сообщил корреспондент «Новой газеты», попытавшийся проникнуть на объект.
2 ноября 2012

Как рассказал корреспондент «Новой газеты» Евгений Титов, в четверг он проник на территорию комплекса возле поселка Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края, известного как «дача Сердюкова». В настоящее время данный объект, формально находящийся в частной собственности, арестован по решению суда. На территории «дачи» располагаются жилой корпус, два бассейна, гостевой домик, корт, аллеи, катера и яхты.

Кое-что корреспондент успел сфотографировать (фоторепортаж здесь), но затем его заметила охрана. Однако разъяснение личности Титова секьюрити было прервано человеком, который вышел из жилого корпуса и представился сотрудником Следственного комитета РФ. Он сообщил Титову, что журналистам здесь присутствовать нельзя, поскольку идут следственные мероприятия. После этого Титова вывели с территории «дачи». У центрального входа в комплекс был припаркован микроавтобус, на которых обычно передвигаются сотрудники СКР.

Как напоминает «Новая газета», «дача Сердюкова» оказалась в числе объектов, фигурирующих в уголовном деле о мошенничестве в холдинге «Оборонсервис», являющимся структурой Минобороны. По данным следствия, на строительство «дачи» ведомство потратило около 300 млн рублей, после чего элитные корпуса были проданы подконтрольному чиновникам Минобороны ООО «СитиИнжиниринг» всего за 92 млн рублей.