В Москве пройдет митинг в поддержку антифашистов, подвергающихся политическим преследованиям

Организаторы акции заявляют, что сама принадлежность к антифашистскому движению репрессивными органами рассматривается как преступление.
4 ноября 2012

В настоящее время по сфабрикованным «хулиганским» делам находятся в СИЗО московские антифашисты Алексей Сутуга, Алексей Олесинов, Игорь Харченко, Ирина Липская. Нижегородские антифашисты ожидают нового суда по делу о подброшенных удостоверениях выдуманной центром «Э» «экстремистской» организации «Антифа-Раш». Антифашисты Александра Духанина, Степан Зимин, Алексей Полихович, Владимир Акименков, Николай Кавказский — в числе обвиняемых в участии в так называемых массовых беспорядках, когда ОМОНом был жестоко разогнан санкционированный оппозиционный митинг на Болотной площади 6 мая. В «подготовке массовых беспорядков» на основании «документальной» фальшивки обвиняются левые активисты и антифашисты Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев.

Анархисты и социалисты планируют сделать главной темой традиционной антифашистской акции 4 ноября репрессии против левых активистов и антифашистов.

Об участии в митинге заявили движение «Автономное действие», Российское социалистическое движение, РОТ-Фронт, партия «Коммунисты России», Комитет за рабочий Интернационал, Левое социалистическое действие.

Сбор участников назначен на 16.00 на Суворовской площади (станция метро «Достоевская»).