Предприятие экс-депутата Гудкова оштрафовано

Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 30 тыс. рублей ЧОП «Агентство безопасности «Пантан», принадлежащее семье экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова.
6 ноября 2012

Сторона истца пояснила, что агентство безопасности не уведомило в срок об окончании оказания охранных услуг. Сторона ответчика на суд не явилась, передает Газета.Ru.

Ранее во вторник 9-й арбитражный апелляционный суд назначил на 28 ноября рассмотрение жалобы ООО ЧОП «АБ «Пантан» на признание законным заключения от 12 мая 2012 года «Об аннулировании лицензии (разрешения) на хранение и использование оружия».

Из материалов дела следует, что 12 мая 2012 года старший инспектор 4-го отдела ЦЛРР ГУ МВД России по Москве составил заключение о необходимости аннулировать и изъять разрешение на хранение и использование оружия и патронов «до решения юридическим лицом вопроса о дальнейшей реализации прав, связанных с владением оружием и патронами, с учетом запретов и ограничений, установленных действующим законодательством Российской Федерации».

Данный документ был утвержден врио начальника ГУ МВД России по Москве.

В сентябре Арбитражный суд признал законным решение об аннулировании лицензии на хранение оружия другого ЧОП семьи Гудковых — компании «Аякс-Интер». Суд решил «отказать в иске полностью за несоответствие законодательству».