Помощник Удальцова передумал обжаловать свой арест из-за недоверия к суду

Помощник координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова Константин Лебедев отозвал жалобу на арест, сообщила в «Твиттере» адвокат Виолетта Волкова. Лебедев принял такое решение из-за того, что не верит в справедливость суда.
6 ноября 2012

Напомним, что Лебедев был арестован 18 октября, его обвиняют в подготовке массовых беспорядков. По этому уголовному делу также проходят Удальцов и помощник депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева Леонид Развозжаев. Последний также находится под арестом, Удальцов — под подпиской о невыезде, передает Lenta.ru.

Уголовное дело об организации массовых беспорядков было возбуждено в середине октября на основании материалов фильма «Анатомия протеста — 2», который вышел на телеканале НТВ. В этом фильме была показана сделанная скрытой видеокамерой запись, на которой Удальцов, Развозжаев и Лебедев общались с грузинским бизнесменом Гиви Таргамадзе. В фильме утверждалось, что на встрече обсуждалась возможность захвата власти в России. Фигуранты дела эти обвинения отрицают, а Удальцов заявил, что вообще не знаком с Таргамадзе.