Обыск в квартире известного политолога Бориса Кагарлицкого проведен в рамках «болотного дела»

В квартире главы Института глобализации и социальных движений, известного политолога и одного из вдохновителей «Левого фронта» Бориса Кагарлицкого проведен обыск.
7 ноября 2012

Обыск проведен в рамках расследования «болотного дела».

Дочь Кагарлицкого Ксения рассказала Газете.ру, что в районе семи часов утра в квартире побывали пятеро следователей. которых интересовали компьютеры и шкафы Бориса Кагарлицкого.

Сам политолог в настоящее время находится в Берлине, откуда в ближайшие часы вылетит в Москву. По словам Кагарлицкого, он не знает, в чем причина обыска, и называет сложившуюся ситуацию странной.

«Я не похож на человека, который устраивает беспорядки», — заявил Кагарлицкий.

Он предположил, что обыск может быть связан с недавним его вызовом в Следственный комитет и кто-то, вероятно, очень хочет доказать, что произведения Кагарлицкого могли подтолкнуть кого-либо к массовым беспорядкам, что выглядит весьма сомнительным, пишет РБК.

«Кто-то совершенно лишился рассудка. Я на семинаре, а у меня дома обыск по «болотному делу». Дождаться не могли?» — написал Кагарлицкий в «Твиттере».

Борис Кагарлицкий возглавляет Институт глобализации и социальных движений. В 2005 году он был одним из организаторов Первого Российского социального форума, который выдвинул идею создания «Левого фронта».