Устроивший бойню в Москве юрист выложил в Интернет манифест о ненависти к человечеству

Убийца пятерых человек на северо-востоке столицы 30-летний Дмитрий Виноградов в ночь перед убийством опубликовал в социальной сети «манифест», в котором признался в ненависти к человечеству.
7 ноября 2012

«Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста», — пишет Виноградов в манифесте  на своей странице «Вконтакте».

Молодой человек рассуждает о смысле существования, приходя к выводу о его отсутствии, и сравнивает человечество с раковой опухолью.

В финале документа он призывает общество «эволюционировать» и «осознать истинное значение и место в этом мире».

Вопрос о вменяемости молодого человека будет поставлен перед экспертами-психиатрами, сообщили в правоохранительных органах.

«Это, конечно, не Брейвик, но аналогия напрашивается», — сказал источник Интерфакса.

Напомним, 7 ноября около 10:00 по московскому времени юрист аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов в офисе компании на Чермянской улице открыл стрельбу по своим сослуживцам. Жертвами юриста стали 5 человек, они убиты, еще двое пострадали и находятся в больнице. По предварительным данным, бойню в офисе фармкомпании молодой человек устроил на почве неразделенной любви.