Массовый расстрел в офисе аптечной компании будут расследовать опытные криминалисты

Следственный комитет России отправляет опытных криминалистов Центрального аппарата для расследования массового убийства на северо-востоке Москвы.
7 ноября 2012

Трагедия произошла 7 ноября около 10.00 по московскому времени. Юрист аптечной сети «Ригла» Дмитрий Виноградов в офисе компании на Чермянской улице открыл стрельбу из двух охотничьих карабинов по своим сослуживцам. Жертвами юриста стали 5 человек, они убиты, еще двое пострадали и находятся в больнице.

По предварительным данным, бойню в офисе фармкомпании молодой человек устроил на почве неразделенной любви.

Убийца — 30-летний Дмитрий Виноградов — в ночь перед трагедией опубликовал на своей странице «Вконтакте» «манифест», в котором признался в ненависти к человечеству.

«Я ненавижу человеческое общество, и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста», — написал он.

СМИ уже окрестили Виноградова «русским Брейвиком». Не исключено, что молодой человек может отправиться пожизненно отбывать наказание в колонию особого режима.

Следствие назначило психиатрическую экспертизу Виноградова.