Глава СПЧ Федотов: «Я не нарушаю ПДД»

Советник главы государства, председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов опроверг информацию о том, что он, будучи за рулем, злостно нарушает правила дорожного движения.
7 ноября 2012

«Я последний раз нарушал ПДД в 2002 году, но отстоял свою невиновность в Хамовническом суде. Копию постановления судьи храню как талисман от ГАИ», — цитирует слова Федотова Интерфакс.

Напомним, сегодня в прессе появились сообщения о том, что Федотов якобы неоднократно нарушал правила дорожного движения. Сам Федотов подтвердил, что видел видеозапись в Интернете, но обратил внимание на то, что ей минимум два года. «Там фигурирует автомобиль, который два года назад был заменен. Машина была заменена, а номер остался прежний», — объяснил глава СПЧ.

«То, что сейчас на свет появляется видеозапись двухлетней давности, говорит о том, что это кому-то очень нужно в момент формирования нового состава Совета по правам человека», — сказал он.

По его словам, водитель, который тогда работал, давно уволился, а тот, который сейчас работает, — абсолютный аккуратист по части соблюдения правил дорожного движения.