Минобороны покинут два замминистра

Замминистра Татьяна Шевцова, отвечающая в Минобороны за расквартирование и финансы, написала заявление об увольнении по собственному желанию.
10 ноября 2012

«Она устала от этой работы, поэтому давно хотела уйти. Но при Сердюкове сделать это ей не удавалось», — передает «Коммерсант» со ссылкой на источник в ведомстве. Однако, по словам источника издания, отставка Шевцовой произойдет только после того, как министр обороны Сергей Шойгу найдет себе нового военного финансиста, а также человека, который займется решением социально-жилищных вопросов военнослужащих. На последнюю должность источники «Коммерсанта» прочат Романа Филимонова и Дмитрия Куракина — вице-премьеров правительства Подмосковья, курирующих строительные и имущественные вопросы соответственно.

Кроме того, уже готовится проект указа об увольнении замминистра Дмитрия Чушкина, который при бывшем главе Минобороны Анатолии Сердюкове отвечал за информационно-техническую политику ведомства, передает Газета.Ru. Ранее сообщалось о том, что в отставку в скором времени может быть отправлена начальник департамента образования Минобороны Екатерина Приезжева.