Дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте передается в суд

Дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте передается в суд
Следствие настаивает, что в аварии виновны погибшие врачи.
12 ноября 2012

Дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте передается в Гагаринский суд Москвы. «Закончилось следствие по делу ДТП на Ленинском. По версии следствия, виновны в ДТП погибшие врачи. После утверждением прокурором Москвы дело передается в Гагаринский суд», — сообщает сайт адвокатского бюро «Трунов, Айвар и партнеры».

Защитники убеждены, что следователи не исследовали многих аспектов дела, поэтому многие вопросы остались без ответов. «Из девяти заявленных адвокатами свидетелей, которые являлись очевидцами ДТП, следствие допросило только двоих», — говорится в пресс-релизе. Как сообщается, следствие также не пожелало установить ни номер КАМАЗа, ни его водителя, который во время столкновения находился в непосредственной близости от места ДТП. «Следствие отказалось исследовать ботинок Баркова А.А. на предмет механизма его повреждения с учетом того, по мнению защиты, имеются непосредственная связь между повреждением педали тормоза и правым ботинком Баркова А.А.», — сообщают адвокаты.

Напомним, авария с участием автомобиля Mercedes S500, в котором ехал вице-президент нефтяной компании ЛУКОЙЛ Анатолий Барков, произошла в Москве 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Именно им предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.