Экс-замглавы предприятия «Оборонсервиса» подозревается в крупном мошенничестве на 300 млн рублей

Бывший заместитель гендиректора предприятия «Ремонтно-эксплуатационное управление», входящее в «Оборонсервис», стал фигурантом уголовного дела о махинациях со средствами, предназначенными для ЖКХ.
13 ноября 2012

Бывший заместитель гендиректора РЭУ, вместо того чтобы направить поступившие в рамках госконтракта бюджетные средства на оплату услуг теплоснабжения и погашение задолженности — более 300 млн рублей, — перевел их на счета банка своего знакомого в «Неополис-банк», рассказал в интервью РИА «Новости» начальник управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин.

По его словам, за это руководство «Неополис-банка» передало подозреваемому в качестве награды 6 млн рублей. Позже, после банкротства банка, средства вообще были утрачены.

Никитин пообещал, что военные прокуроры и впредь будут «жестко и принципиально реагировать на все факты бездеятельности, некомпетентности и злоупотреблений в рассматриваемой сфере со стороны как должностных лиц органов военного управления, так и руководителей ОАО «Оборонсервис».