Обвиняемую по делу «Оборонсервиса» могут отпустить под домашний арест

Обвиняемой по делу о хищениях в «Оборонсервисе» Екатерине Сметановой могут изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.
14 ноября 2012

Такую информацию приводит «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, который рассказал, что на ближайших слушаниях в Хамовническом суде, где будет обсуждаться вопрос о продлении Сметановой срока ареста, который истекает 10 декабря, следователь может подать ходатайство об изменении ей меры пресечения на домашний арест.

По его словам, это связано с тем, что обвиняемая активно сотрудничает со следствием. Кроме того, у Сметановой двое несовершеннолетних детей (11 и 12 лет), а ее муж Максим Закутайло также проходит обвиняемым по делу о хищениях и находится под стражей.

Между тем родственники Сметановой сообщили «Росбалту», что она до сих пор содержится не в СИЗО, а в изоляторе временного содержания столичного главка МВД. При этом ее интересы представлял адвокат по назначению, ранее работавший в системе Главной военной прокуратуры, передает Газета.Ru.

Екатерина Сметанова и ее супруг Максим Закутайло являются обвиняемыми по делу о хищениях в подконтрольном российскому Минобороны ОАО «Оборонсервис». На настоящий момент возбуждено пять уголовных дел по фактам продажи недвижимого имущества подконтрольными «Оборонсервису» фирмами по значительно заниженной цене.