Спасатели поливали кота маслом, чтобы вытащить его голову из колеса

Черный кот в погоне за мышью застрял в отверстии для ступицы на колесе, да так, что уральским спасателям пришлось прийти на помощь четвероногому.
15 ноября 2012

Как рассказали в поисково-спасательной службе региона, кот по кличке Узбек попал в ловушку в гараже частного дома в селе Родники. В гараже у стены стояли на боку четыре колеса. Мышка нырнула в дырку одного из них и убежала. Кот ринулся за добычей, и его голова застряла в отверстии колеса. Освободить питомца хозяева самостоятельно не смогли и обратились за помощью в ближайший город, к спасателям Троицка. Хозяин не стал вызывать спасателей, а поехал к ним вместе с котом и колесом, передает Росбалт.

Когда гости приехали в отряд, было уже почти 23 часа. «При виде мужчины, гладившего колесо, спасатели не сразу поняли, в чем дело. Но стоило повернуть колесо другой стороной, и их взорам предстала измученная и изнуренная страданиями морда зверя. Как ни странно, спасение оказалось до смешного простым. Коту предстояло вытерпеть последнее за этот день испытание, в ходе которого его голову тщательно смазали подсолнечным маслом. После такой процедуры она выскочила из дырки как пробка из бутылки», — рассказали спасатели.