Правительственные сайты Израиля подвергаются массированным кибератакам

Пока израильская армия проводит операцию против сектора Газа, хакеры — очевидно, палестинские (большинство попыток взлома происходит с компьютеров в Израиле и прилегающих территориях) — отвечают атаками на сайты госучреждений Израиля.
19 ноября 2012

За пять дней было зафиксировано более 44 млн кибератак на сайты правительства Израиля. Как заявил один из израильских министров, только одна из этих попыток была удачной, при этом вновь запустить сайт правительства удалось уже через 10 минут.

Больше всего кибератак пришлось на сайты, связанные с обороной Израиля, также удалось зафиксировать 10 млн атак на веб-сайт президента страны, 7 млн на сайт МИДа и 3 млн на сайт премьер-министра.

Согласно словам Штайница, кибератаки осуществлялись из разных точек планета, однако большинство из них были из Израиля и прилегающих территорий.

«На данный момент, мы наслаждаемся плодами наших инвестиций в развитие защиты компьютерной информации», — приводит слова главы Минфина Израиля Юваля Штайница Газета.Ru со ссылкой на Reuters.