Сметанова обвинила следователей в обмане и пообещала прекратить давать показания

Фигурант дела «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова обвинила следователей в обмане и пообещала прекратить давать показания.
19 ноября 2012

«Мне обещали изменить меру пресечения на домашний арест. Обещали свидание с матерью. Больше я следователям говорить ничего не буду», — заявила Сметанова в интервью The New Times.

По словам Сметановой, следователи требовали показаний против ее начальницы и подруги — Евгении Васильевой.

«В этом деле столько разных интересов. От меня хотели показаний на Васильеву. Но следствие и так про нее все знает. У них много других показаний: в квартире все прослушивалось — они приводили всякие интимные подробности», — сказала обвиняемая.

В интервью изданию Сметанова пожаловалась на отсутствие хороших книг в изоляторе временного содержания на Петровке, но просила успокоить маму и передать, что ее «здесь не бьют». 

Сметанова рассчитывала заключить сделку со следствием. Однако это оказалось невозможным, так как она категорически отказалась признавать свою вину.

Екатерине Сметановой , экс-главе центра правовой поддержки «Эксперт», предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Ее обвиняют в совершении пяти сделок с недвижимостью Минобороны РФ, в результате которых государству нанесен ущерб в 3 млрд рублей.