У Pussy Riot новый адвокат

Интересы девушек будет представлять адвокат Ирина Хрунова из правозащитной ассоциации «Агора».
19 ноября 2012

Сегодня адвокаты Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова заявили о расторжении соглашения с заключенными участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной.

«Мы больше не можем подвергать опасности Надю и Машу. Мы уходим!» — написал Марк Фейгин в своем микроблоге в «Твиттер».

О том, что интересы девушек будет представлять адвокат Ирина Хрунова сообщил супруг Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

Хрунова представляла интересы участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич во время рассмотрения кассации на приговор Хамовнического районного суда Москвы.

10 октября, во время рассмотрения кассационной жалобы на приговор участницам группы, суд заменил наказание Екатерине Самуцевич на условное. Двухлетний приговор в отношении Толоконниковой и Алехиной суд оставил без изменений. Они обе отправлены в колонии.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции в храме Христа Спасителя — Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич — к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.