Депутат от ЛДПР размахивал пистолетом на трибуне Госдумы, доказывая право граждан на оружие

Депутат от ЛДПР Роман Худяков 21 ноября во время выступления в Госдуме демонстративно достал из кармана пистолет, доказывая право граждан на ношение нарезного короткоствольного оружия в целях самообороны.
21 ноября 2012

Об этом в своем микроблоге в «Твиттер« сообщила депутат от «Единой России» Ирина Роднина.

«Выступая от фракции ЛДПР, депутат Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал мини-пистолет», — написала депутат.

Роднина также задалась вопросом, как Худякову удалось пронести оружие в охраняемое здание Госдумы.

«Депутат от ЛДПР достал на трибуне ГД маленький пистолет. У Виноградова нет родственников в парламенте?» — прокомментировал сцену на трибуне Госдумы в своем блоге другой единоросс, депутат Владимир Бурматов.

Реакция общественности также не заставила себя долго ждать.

«Отнять у идиота оружие! Депутат от ЛДПР перепугал Госдуму, достав пистолет во время выступления», — пишет Игорь Гладков в микроблоге.

«Советую коммунистам срочно бежать из зала. В единороссов  он вряд ли будет целиться...» — прокомментировала журналист Дарья Шучалина в Twitter.

В своем выступлении депутат Худяков привел данные, что в России в прошлом году жертвами убийств стали 14 тыс. человек. А в странах, где ношение оружия не запрещено, уровень преступности снижается в год на 10 процентов.