Активистки FEMEN устроили топлес-протест против секс-индустрии в центре Рио-де-Жанейро

Активистки FEMEN провели топлес-протест против колоссального размаха секс-индустрии в туристическом центре Бразилии Рио-де-Жанейро.
24 ноября 2012

Чтобы привлечь внимание к борделизации Бразилии, активистки захватили главную террасу самого фешенебельного притона Рио — Copacabana Palace, демонстрируя плакаты с надписями: «Бразильских женщин можно купить здесь!» и «Бразильские девушки — 50$».

«Данной акцией движение FEMEN демонстрирует тенденцию превращения бедных латиноамериканских стран в секс-фастфуды мирового значения», говорится в сообщении на официальном сайте движения.

«FEMEN констатирует, что секс-индустрия Бразилии взяла курс на подготовку к чемпионату мира по футболу и готова подстилать под фанатское быдло бразильянок в промышленных масштабах».

Акция FEMEN завершилась традиционно — активистки были схвачены охраной отеля и переданы полиции.

Незарегистрированное украинское женское движение FEMEN стало известно по всему миру благодаря своим скандальным топлес-акциям. Украинские феминистки все свои протестные акции проводят с обнаженной грудью.

Неделю назад активистки FEMEN устроили топлес-акцию In Gay we trust в Париже в поддержку законопроекта об однополых браках и были избиты местными националистами.

Ранее они выступали против президента России Путина, белорусского президента Лукашенко, лидеров Церкви и законов шариата.