В красноярском отделении полиции проводится психодиагностическое обследование личного состава

К помощи психиатров решили прибегнуть после того, как один из полицейских ранил ножом сослуживца, а затем признался в двойном убийстве.
27 ноября 2012

В красноярском отделе полиции №5 проводится психодиагностическое обследование личного состава. Поводом для этого стало ЧП с участием сотрудника этого подразделения Владимира Тена, который 20 ноября ранил ножом сослуживца, а затем признался в двойном убийстве. На следующий день девять руководителей различного уровня привлекли к дисциплинарной ответственности, еще троих уволили из органов внутренних дел.

Для повышения эффективности тестирования задействованы врачи-психиатры. Каждый из сотрудников пройдет проверку и на аппарате «Полиграф». «Кроме этого, в отделе полиции №5 представителями кадрового аппарата ГУ МВД по краю тщательно проверяются материалы переаттестации 2011 года. Если выявятся факты формального проведения аттестации личного состава в подчиненных подразделений, то в отношении руководителей будут приняты меры строгого дисциплинарного взыскания», — сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.