Эсеры, несогласные с руководством партии, готовят альтернативный съезд

Это инициатива части партийцев из регионов. Они намерены потребовать отставки руководителей партии. А в окружении Миронова эти планы называют провокацией.
29 ноября 2012

Сегодня часть активистов «Справедливой России» собираются провести межрегиональное совещание руководителей региональных отделений по теме «Критическая внутрипартийная ситуация». Как указано в анонсе мероприятия, его участники намерены «обсудить кризисную ситуацию», подготовить обращение к руководству партии с требованием сложить с себя полномочия и создать оргкомитет по проведению экстренного альтернативного съезда. Участники мероприятия — представители десяти регионов, среди них председатель пензенского отделения Юрий Вольсков и Анна Наумчева из подмосковного Лыткарино.

Один из организаторов этого мероприятия экс-эсер Владимир Артюшин утверждает, что у них есть поддержка 48 отделений партии.

Руководство «СР», в свою очередь, распространило заявление, что разосланный ранее пресс-релиз сделан «на поддельном партийном бланке», а это мероприятие — «провокация специально обученных людей» накануне встречи представителей парламентских партий с президентом, пишет газета «Ведомости».