Дмитрий Аграновский: защита поддерживает объединение уголовных дел в отношении Развозжаева

По крайней мере, оппозиционера не отправят в Иркутское СИЗО.
29 ноября 2012

Защита оппозиционера Леонида Развозжаева назвала правильным решение Следственного комитета по объединению в одно производство двух уголовных дел в отношении него, сообщил РАПСИ  адвокат активиста Дмитрий Аграновский.

СКР объединил в одно производство два уголовных дела в отношении Развозжаева, возбужденных по статьям «разбой» и «приготовление к организации массовых беспорядков».

«Это редкое решение следствия, которое мы считаем правильным. Мы хотели ходатайствовать об объединении этих дел. Мы вообще опасались, что дело о шапках было реанимировано с целью отправить Развозжаева в Иркутск, но теперь вероятность такого поворота уменьшается», — цитирует РАПСИ Аграновского.

Напомним, Иркутская тюрьма славится пыточными условиями содержания заключенных. Теоретически Развозжаева могли этапировать в Иркутск, так как пресловутый «отъем меховых шапок» активист якобы совершил в 90-е годы именно в Иркутской области.

СК РФ объединил в одно производство два уголовных дела в отношении Развозжаева, возбужденных по статьям "разбой" и "приготовление к организации массовых беспорядков", сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Это редкое решение следствия, которое мы считаем правильным. Мы хотели ходатайствовать об объединении этих дел. Мы вообще опасались, что дело о шапках было реанимировано с целью отправить Развозжаева в Иркутск, но теперь вероятность такого поворота уменьшается", — сказал Аграновский.

 

Читайте далее: Защита Развозжаева поддерживает объединение дел в отношении него | РИА Новости