Премьер Японии отложил визит в Россию из-за плохого самочувствия Путина

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил на неопределенный срок свой официальный визит в Москву, который был запланирован на декабрь этого года.
30 ноября 2012

Причиной переноса официального визита японский премьер назвал «плохое самочувствие президента РФ Владимира Путина».

«Из-за плохого самочувствия президента РФ Владимира Путина я вынужден временно отложить свой визит в Москву», — заявил Ёсихико Нода сегодня на пресс-конференции в городе Немуро.

В сентябре на встрече Путина и Ноды на саммите АТЭС во Владивостоке была достигнута договоренность о проведении консультаций заместителей глав МИД двух стран, которые уже состоялись в октябре, а Владимир Путин также пригласил главу японского правительства посетить Россию в нынешнем году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в СМИ несколько раз появлялись сообщения о том, что российский президент повредил спину. Якобы президент получил травму во время полета со стерхами, и теперь ему может потребоваться хирургическая операция.

В конце ноября о травме Путина заявил президент Белоруссии Лукашенко. Он сообщил, что из-за болезни Путин отказался играть в хоккей. «Он любит дзюдо. Он поднял соперника, бросил его и повредил позвоночник», — сказал Лукашенко.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что со здоровьем его начальника все в порядке, пишет Лента.ру.