Жители центра Москвы будут платить за парковку 3000 руб. в месяц

Власти Москвы предоставят льготы по парковке жильцам домов по улицам Петровка и Каретный Ряд и по прилегающим переулкам. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин после встречи с группой резидентов территории пилотного проекта платных парковок.
3 декабря 2012

Так, теперь разрешение на парковку, стоимость которого для местных жителей составит 3000 рублей, будет обеспечивать право бесплатной круглосуточной парковки на территории пилотного проекта, тогда как ранее документ давал право бесплатного паркования лишь в ночные часы, с 20.00 до 8.00, передает Газета.Ru.

«Выдаваться разрешения будут по принципу «одно разрешение — одна квартира». Это касается только тех граждан, которые проживают в домах с дворовыми территориями. Для жителей домов, где отсутствует дворовая территория, город готов выдавать до двух разрешений», — сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

При этом жителям коммунальных квартир за получением разрешения на парковку необходимо обратиться к депутату муниципального собрания. Решение о предоставлении разрешения в таком случае принимается в течение 20 дней. Отмечается, что разрешения оформляются сроком на один год — по истечении этого срока процедуру по его оформлению придется повторить.