Депутат от ЛДПР Ряпасов сдал мандат из-за нежелания идти «на сделку с совестью»

Глава фракции ЛДПР Заксобрания Свердловской области Максим Ряпасов добровольно сложил депутатские полномочия, поскольку недоволен властью и не хочет идти «на сделку с совестью».
4 декабря 2012

Бывший оперуполномоченный СОБРа и ветеран второй чеченской войны, депутат Максим Ряпасов на заседании Свердловского заксобрания заявил о том, что сдает свой мандат и больше не будет «обременять бюджет», пишет Лента.ру.

Ряпасов пояснил: вместо диалогов и компромиссов «мы перешли к каким-то запугиваниям, давлению, прессингу», а одним из ярких примеров тому назвал борьбу с фондом Евгения Ройзмана «Город без наркотиков».

По его словам, он не хочет становиться «винтиком в системе». «В некоторые эшелоны власти приходят люди не совсем порядочные, мелкие и завистливые, лживые», — сказал Ряпасов. По мнению депутата, вместо того чтобы брать достойных людей и бороться с коррупцией, произволом властей, плохой судебной системой и «привносить что-то порядочное в законодательство, мы штампуем законы о митингах, об НКО, законы об иностранных агентах и так далее».