В больницах Томска остаются девять человек, пострадавших при взрыве многоэтажки

Трое из них в стабильно тяжелом состоянии.
5 декабря 2012

На сегодняшний день в больницах Томска остаются девять человек, пострадавших при взрыве 30 ноября в одной из квартир 10-этажного дома по улице Сибирской, 33. «По-прежнему три человека остаются в реанимации. Состояние больных тяжелое, но стабильное. Никаких изменений нет», — сообщил сегодня РИА «Новости» сотрудник ожогового отделения областной клинической больницы. Ранее сообщалось, что это двое рабочих, которые монтировали потолки в квартире, и ее хозяйка. Мужчины получили ожоги 90 и 85 процентов кожного покрова, хозяйка квартиры — около 75 процентов.

Установлены личности двоих погибших при взрыве — это женщины 1980 и 1981 года рождения, которые снимали комнаты в одной из соседних квартир. Одна из них родом из Абакана, вторая — из Северска (город-спутник Томска).

Предположительно газовый баллон взорвался из-за того, что работники предприятия «Альянс групп», монтировавшее навесной потолок, разогревали его тепловой пушкой. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Санкция статьи предусматривает до семи лет колонии.