Петербургский депутат-единоросс обругал коллег матом из-за несговорчивости

На очередном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга в Мариинском дворце вице-спикер Сергей Анденко расстроился из-за несговорчивости депутатов и перешел с литературного языка на ругательные выражения и мат.
6 декабря 2012

На заседании парламентарии обсуждали вопрос об изменении состава комиссии по городскому хозяйству.

Скандал произошел в самом конце заседания. Партия власти решила исключить из комиссии единоросса Салаева, поскольку он и на работу почти не приходит, а на комиссии его вообще не видели. На это место хотели назначить Марину Шишкину из «Справедливой России», но в последний момент ее поменяли на бывшего эсера, перебежчика Вадима Ларионова, не посоветовавшись с председателем комиссии Сергеем Никешиным. Ему такое неуважение, не понравилось, он начал возражать.

Реакция однопартийца взбесила вице-спикера Сергея Анденко. Из-за несговорчивости депутатов он перешел с литературного языка на ругательные выражения и мат.

Анденко призвал голосовать: «Идет голосование. Бараны, б***!». И добавил: «Ну, сука Никешин, б***!»

То есть зампредседателя парламента, руководитель фракции «Единая Россия» называет коллег баранами, а своего однопартийца, председателя одной из ключевых комиссий, собакой женского пола, сообщает РСН со ссылкой на «100 ТВ».