Активисты попросили Полтавченко превратить Петербург в закрытый город

Активисты организации «Народный Собор» обратились к губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко с открытым письмом, в котором просят защитить город от мигрантов.
7 декабря 2012

Они просят, чтобы Петербургу присвоили статус приграничного города, предлагают ввести пропускной режим для мигрантов из безвизовых стран, а также принять федеральный закон, «который способен обеспечить нормализацию угрожающей обстановки в сфере миграции», сообщает Росбалт.

«Согласно официальным данным МВД, более 60% преступлений в Москве и Санкт-Петербурге совершается мигрантами — гражданами стран СНГ. Неблагоприятную социальную обстановку создает и то, что количество въезжающих в город мигрантов значительно превышает потребности рынка труда», — отмечается в сообщении.

«Бесконтрольное проживание на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области более полутора миллионов граждан иностранных государств (...) создает благоприятную почву для деятельности террористических организаций и иностранных спецслужб», — уверены активисты.