Следственный комитет РФ отрицает, что они козлы

Следственный комитет РФ отрицает, что они козлы
Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ, заявил сегодня, что следственные действия, которые проводились 7 декабря у одного из авторов фильма об оппозиции Павла Костомарова, соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса.
8 декабря 2012

«В связи с этим странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны», — заявил В.Маркин.

Необходимость проведения обыска у режиссера Маркин объяснил тем, что, по оперативно-следственным данным, у него могли находиться предметы и вещи, имеющие значение по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, спровоцированных властями.

Вчера после завершения общения с журналистами ведущих телевизионных каналов премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил: «Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят. Ну просто на самом деле это набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно... если придут в семь утра, они получат... всё».

Медведев не знал, что одна из камер все еще включена. Запись попала в Интернет.