Жители Балашихи приедут искать правды на митинг в Москву

На площади Краснопресненской Заставы намерены выразить свое возмущение обманутые дольщики из этого подмосковного города.
9 декабря 2012

«На двух жилых комплексах у СФК «Реутово» (генеральный директор Сергей Жидаев ) почти 1000 обманутых дольщиков! Застройщик собрал с людей более 2 миллиардов рублей! Теперь он утверждает, что на строительство домов не хватает более 1,5 миллиардов рублей. Куда исчезли наши деньги?» — спрашивают дольщики.

Особо цинично то, что в составе пострадавших имеется 75 молодых семей. Их государство вовлекло в покупку ипотечного жилья, посулив некоторые льготы по программе «Молодой семье — доступное жилье». Сегодня название этого амбициозного проекта звучит как настоящее издевательство. Обманутые молодые люди не получили квартир, но платят проценты по кредиту.

В своих требованиях обманутые дольщики призывают достроить дома, провести прокурорскую проверку деятельности СФК «Реутово», а также генерального подрядчика «Капитал-Строй» и отправить в отставку главу администрации Юрия Максимова, ставленника и сторонника партии «Единая Россия».