Милонов: нужно проверить на законность концерт Леди Гаги в Петербурге

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов готовит запрос в прокуратуру по поводу выступления певицы Леди Гага на предмет нарушений городского закона «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних».
10 декабря 2012

«Во время выступления певица призывала бороться за равенство и свободу, а также уважительно относиться к любым меньшинствам и оставаться собой, несмотря на сексуальную принадлежность, тем самым пропагандируя вступление в ЛГБТ-сообщества», — говорится в заявлении Милонова.

В свою очередь, в пресс-службе депутата отметили, что на концерте было установлено возрастное ограничение «12+», передает Газета.Ru.

«Я не понимаю, почему нельзя просто спеть и станцевать», — удивляется Милонов. По его словам, певица говорила о том, что ее хотели посадить за пропаганду гомосексуализма, но не посадили благодаря премьер-министру России. «У нас в стране никого не сажают за убеждения, мы лишь призываем к порядку в нашем обществе. Меня возмущает, что на концерт пустили детей. Никого не хочу обвинять заранее, пусть прокуратура разберется, было нарушение или нет», — сказал Милонов.

Напомним, что Леди Гага на концерте в петербургском СКК в воскресенье вечером заявила, что ее поддержка людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не имеет целью кого-то оскорбить. В ходе шоу Гага подчеркнула, что ожидает от россиян «хорошего отношения к любым меньшинствам».