Cледователи заинтересовались преемницей Васильевой в рамках дела «Оборонсервиса»

В скандальном деле о сделках с имуществом Минобороны могут появиться еще один эпизод и новые фигуранты из числа первых лиц руководства военного ведомства.
11 декабря 2012

Военные следователи подозревают Олесю Подгорную, временно исполняющую обязанности директора департамента имущественных отношений Министерства обороны, в продаже по заниженной цене земельного участка Минобороны в Абакане, столице Хакасии. Об этом во вторник, 11 декабря, пишет газета «Известия».

«Это был земельный участок площадью 16,7 гектара. На его территории располагались 13 сооружений: АЗС, аккумуляторная, караульный, контрольно-технический, техосмотра военных машин, тепловой пункты, а также семь хранилищ. И земля, и имущество ушли за 67,6 млн рублей, что в два раза дешевле кадастровой стоимости участка», — рассказал изданию помощник военного прокурора по Абаканскому гарнизону Денис Лаптейков.

Таким образом, Подгорной могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, пишут «Известия» со ссылкой на мнения юристов.