Оппозиция будет настаивать на проведении «Марша свободы» по Лубянке

Днем во вторник в мэрии Москвы проходит очередной раунд переговоров между столичными властями и организаторами намеченного на 15 декабря «Марша свободы».
11 декабря 2012

Как сообщил Сергей Пархоменко, пишет Росбалт, на сегодняшних переговорах в мэрии по «Маршу свободы» оппозиция будет настаивать на маршруте в центре Москвы, а именно — по Мясницкой улице, через Лубянскую площадь и вниз по Лубянскому проезду. Начать этот маршрут можно с разных сторон: по бульварам от Пушкинской, по бульварам от Яузы, по проспекту Сахарова, от Олимпийского проспекта через Цветной бульвар, уточнил Пархоменко.

«Это стандартная, хорошо знакомая тактическая схема мэрии: будут тянуть до последнего срока — трое суток до момента начала акции, — чтобы максимально осложнить оповещение и координацию действий будущих участников «Марша». Переговорщики сообщили Майорову, что в случае отказа от этого маршрута заявка будет снята и никакого санкционированного мероприятия проводиться не будет. А уж какой там случится транспортный коллапс или еще что-нибудь в результате того, что каждый из участников шествия отправится на Лубянку на свой страх и риск, — это будет забота уже не заявителей, а самой же мэрии», — также написал Пархоменко в «Фейсбуке».