Прокуратура: при ремонте онкодиспансера в Волгограде похитили 7 млн руб.

Подрядная организация, выполняющая капитальный ремонт волгоградского областного онкологического диспансера, подозревается в хищении 7,3 млн рублей, сообщили в региональной прокуратуре.
11 декабря 2012

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» в отношении директора подрядной организации ООО «Волгострой» Павла Пепеляева.

Факт хищения был выявлен сотрудниками прокуратуры, УФСБ, ГУМВД по области, а также контрольно-счетной палаты в ходе проверки эффективности и целевого использования государственных средств, направленных на капитальный ремонт зданий медицинских учреждений, передает РИА «Новости».

В рамках программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011–2012 годы проводился капитальный ремонт девятиэтажного здания государственного бюджетного учреждения «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер №1». На основании государственного контракта, заключенного с министерством здравоохранения области, обязательства по проведению капремонта онкодиспансера в срок до конца октября взяло на себя ООО «Волгострой». Как рассказали в прокуратуре, контрольный обмер фактически выполненных работ показал, что ряд материалов, заявленных обществом к оплате на сумму свыше 7,3 млн рублей, при производстве работ по капитальному ремонту обозначенного объекта не использовался. В то же время в акте о приемке выполненных работ указанные работы нашли свое отражение.