Чиновник Майоров утверждает: оппозиция сама виновата в том, что ей не согласовали Марш Свободы

В мэрии Москвы заявили, что оппозиция виновата в том, что не получилось согласовать проведение 15 декабря Марша Свободы.
11 декабря 2012

«Им нужен был повод, чтобы им отказали. Они его нашли», — заявил Интерфаксу во вторник вечером руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров. «Заявители сделали все, чтобы мероприятие не было согласовано. Главный акцент был на том, где ходить, а не с чем идти. Значит, не с чем было идти», — сказал представитель мэрии.

Чиновник сообщил информагентству, что мэрия предложила оппозиции три варианта проведения Марша Свободы: один — по Бульварному кольцу с выходом на проспект Академика Сахарова, второй — от Трубной площади по бульварному кольцу до Кропоткинской. Третий вариант — по Якиманке с выходом на Болотную площадь, затем шествие по набережной.

«После обсуждения минут 20 назад они позвонили и сказали, что их не устраивают эти варианты и что они хотят вариант, связанный с выходом в центр города — на Боровицкую площадь или на Лубянскую площадь», — сказал Майоров. «Мы ответили, что этот вариант согласовать не можем», — заявил чиновник.