Отец обвиняемой по делу «Оборонсервиса»: изъяли не золото и бриллианты, а бижутерию

Отец обвиняемой по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевной заявил, что большая часть украшений, изъятых в ее квартире, — это бижутерия.
12 декабря 2012

«Золото, бриллианты — это мистика. И изъято гораздо меньше, чем обсуждаемые 1,5 тыс. изделий. Львиная доля — бижутерия. Бриллиантов там нет, есть горный хрусталь», — рассказал Васильев, отметив, что не все эти украшения предназначались для носки.

Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Она находится под домашним арестом. В среду источник сообщил, что Васильева просила суд разрешить ей видеться с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым, передает Газета.Ru.

«Меня все время беспокоит, почему никто не задает вопрос, когда было приобретено имущество. Все это имущество, например квартира в Молочном переулке, приобретено мной по объективным причинам. Это было до вступления ее в должность начальника департамента имущественных отношений, до Минобороны», — сказал ее отец.

По словам отца обвиняемой, квартира, стоимость которой превышала 44 млн рублей, была куплена в марте 2010 года, а решение о приобретении недвижимости он принял в декабре 2009 года. При этом Васильев назвал себя миллионером. Он рассказал, что работает в промышленном производстве, занимает посты председателя автотранспортной компании, является председателем и членом совета директоров двух заводов.