Петербургских чиновников вновь обыскивают по делу ЖКХ

Обыски проходят в ГУ «Жилищное агентство Калининского района» в Санкт-Петербурге. Чиновников подозревают в причинении ущерба бюджету города на 38 млн руб, т.к. они не взыскали с подрядчика — ЗАО «Собрание» — деньги за невыполнение работ.
13 декабря 2012

Представитель ГСУ СКР по Петербургу Сергей Капитонов рассказал, что следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 293 УК РФ (халатность), передает DP.ru.

В администрации Калининского района уточнили, что следователи изучают контракт, заключенный между ГУЖА и ЗАО «Собрание» (гендиректор Закревский Алексей Олегович). Эта фирма в 2011 году выиграла объявленный агентством конкурс на благоустройство более 100 адресов в Калининском районе при начальной цене 139 миллионов рублей

«Фирма сильно снизила начальную цену и в результате не благоустроила и десятка адресов, и пошли серьезные нарушения по срокам. Мы им заплатили около 10 млн рублей за фактически выполненные работы, а остальное доделывал другой подрядчик. Летом мы подали иск в арбитражный суд к ЗАО «Собрание» о взыскании недоимок и пеней на сумму 38 млн рублей, сейчас дело находится на рассмотрении», — сказали в комитете.