МЧС: не надо выезжать на трассу «Дон»

МЧС России предупреждает о возможных заторах на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области из-за непогоды и просит водителей без особой нужды не выезжать на магистраль.
14 декабря 2012

«Обильный снегопад вызвал минувшей ночью серьезные заторы на участке трассы в Ростовской области. Вечером в пятницу синоптики также прогнозируют неблагоприятные погодные условия на различных участках трассы. Поэтому во избежание новых заторов мы просим водителей по возможности отказаться пока от поездок по автодороге «Дон», — сообщила официальный представитель ведомства Ирина Россиус.

По ее словам, если в поездке есть срочная необходимость и перенести ее не получается, то мы рекомендуем водителям взять с собой термосы с горячим чаем, достаточный набор продуктов питания и питьевой воды, а также теплые вещи и дополнительный запас горючего, передает Газета.Ru.

Федеральная трасса «Дон» была вновь открыта утром в пятницу. В четверг вечером из-за снегопада на участке М-4 в в Октябрьском районе Ростовской области образовался двадцатикилометровый затор.