Письмо, якобы полученное главредом «КП» Сунгоркиным из посольства США, оказалось подделкой

Об этом сообщает «Лента.ру».
14 декабря 2012

Письмо от имени посольства США, направленное на имя главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина, оказалось подделкой, сообщает Лента.ру. По информации этого новостного сайта, журналистам радиостанции «Эхо Москвы» сообщили в посольстве США, что подобного письма не отправляли.

Напомним, первоначально появились сообщения, что на имя главреда «Комсомолки» вечером в пятницу, 14 декабря, был прислан факс якобы от имени вице-консула посольства США Алеты Ковенски, в котором, в частности, говорилось, что «в связи с подписанием президентом США закона Магнитского» действие въездной визы Сунгоркина «приостановлено до особого распоряжения». Скан этого письма был выложен в Интернет.

Забавной выглядит одна деталь: Сунгоркин сообщил, что факс был прислан ему около 16.30, в то время как о подписании президентом США «закона Магнитского» было объявлено лишь около 21.00 по московскому времени. Также, как отмечает «Лента.ру»,  бланк присланного Сунгоркину письма отличался от того, который обычно использует посольство в своей переписке.