В центре Москвы полиция готовится к «народным гуляньям»

Несмотря на то что столичная мэрия так и не согласовала «Марш свободы», многие гражданские активисты и участники оппозиционных движений заявили о готовности прийти на Лубянку в субботу в 15 часов.
15 декабря 2012

Как сообщает Newsru.сom, с утра 15 декабря полиция усилила меры безопасности. Власти, очевидно успокоенные тезисами о якобы ослаблении протестной волны, готовятся к «народным гуляньям».

Так, обнесены турникетами площадка у памятника Карлу Марксу на Театральной площади, повышенная концентрация полиции отмечается на Пушкинской площади, где также устанавливаются ограждения.

Четыре полицейских грузовика припаркованы у гостиницы «Метрополь», на Лубянке дежурят усиленные наряды ДПС, около десятка автобусов и армейских грузовиков расположились в окрестностях площади.

Запрещена парковка у Политехнического музея в Лубянском проезде и у метро «Пушкинская», работают эвакуаторы на площади перед памятником Кириллу и Мефодию.

Также наряд полиции дежурит у Соловецкого камня, куда многие намеревались прийти возложить цветы.

Координационный совет оппозиции накануне принял заявление по поводу несогласования «Марша свободы». Оппозиционеры обвинили чиновников в незаконном запрете акции и заявили о том, что право граждан прийти на Лубянку 15 декабря ограничить нельзя.