Нарушены условия госконтрактов на сумму более 350 миллионов рублей

Прокуратура Якутии обнаружила, что при размещении госзаказов на работы по ликвидации паводка не был проведен даже формальный запрос котировок.
18 декабря 2012

Якутская прокуратура выявила нарушения законодательства на общую сумму более 350 млн рублей при заключении госконтрактов, подписанных для ликвидации последствий весеннего паводка в Якутии, передает РИА «Новости».

В нарушение требований федерального закона в 2012 году государственные контракты на поставку строительных материалов и проведение аварийно-восстановительных работ на общую сумму более 350 млн рублей заключены без проведения запроса котировок с единственным исполнителем.

По фактам нарушений в отношении директора и замдиректора Исполнительной дирекции по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия) возбуждено 10 административных дел по статье «Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа».

За указанные правонарушения по каждому из 10 административных дел виновным должностным лицам, если их вина будет доказана, грозит штраф в размере 30 тыс. рублей.