Навальный о причастности к продаже спиртзавода: СК действует по принципу «ни дня без нового дела»

Оппозиционер Алексей Навальный отрицает причастность к приватизации спиртзавода в Кировской области, однако вовсе не удивлен заявлением Следственного комитета о проверке его причастности к делу о продаже спиртзавода в Кировской области.
18 декабря 2012

«СК придерживается стратегии «ни дня без нового дела», и в каждом новом пресс-релизе они обязательно должны упоминать меня», — заявил Навальный Интерфаксу.

Он отметил, что спиртзавод приватизировали лишь спустя полтора-два года после того, как он уехал из Кировской области.

По словам Навального, у Следственного комитета по отношению к нему «просто такой язык общения». «Они говорят: «Мы на тебя сейчас повесим все преступления, которые происходят в России. Если ты невиновен и смог доказать это по одному делу, мы на тебя навесим десять других, и ничем другим ты не будешь заниматься, кроме как походами в Следственный комитет», — рассказал он.

Как стало известно во вторник, Следственный комитет намерен проверить бывшего советника губернатора Кировской области, известного блогера Алексея Навального на причастность к афере с продажей акций Уржумского спиртоводочного завода. Главным фигурантом нового дела стал бывший директор департамента государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев. Дело расследуется по факту превышения им должностных полномочий.