Белых готов к проверкам СК по делу о продаже Уржумского спиртзавода

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что региональная власть открыта для любых проверок по делу о продаже акций Уржумского спиртоводочного завода.
19 декабря 2012

По словам главы региона, «у нас надзирать-то много желающих».

«Антимонопольный комитет захочет что-то проанализировать, Роспотребнадзор, Ростехнадзор — пожалуйста. То есть это их, собственно, работа, эффективность пусть оценивают их руководители. Но если такая задача что-то проверить стоит, мы открыты для любых проверок и комментариев, для нас это точно дело не новое», — прокомментировал Белых желание Следственного комитета РФ провести собственную проверку.

«Проверки по этому поводу уже были. Есть соответствующее заключение прокуратуры о том, что никаких нарушений не выявлено», — подчеркнул он.

СК намерен проверить нарушение закона должностными лицами региона вне зависимости от их ранга, вплоть до руководства области, в рамках уголовного дела о превышении полномочий при продаже государственного областного имущества, возбужденного против бывшего директора Департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева.