Путина просят депортировать из России Навального, Немцова и Собчак

Инициировать принятие законопроекта о придании статуса иностранных агентов не только юридическим, но и физическим лицам предложили Владимиру Путину активисты петербургского отделения организации «Народный собор».
19 декабря 2012

По их мнению, наиболее эффективным ответом на «список Магнитского»,  в отличие от «закона Димы Яковлева», будет введение санкций в отношении лиц, «проводящих политику Государственного департамента США внутри Российской Федерации» и «дискредитирующих существующую власть», передает Росбалт.

«Полагаем что деятельность таких лиц, как Владимир Познер, Марат Гельман, Ксения Собчак, Алексей Навальный, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Екатерина Лахова, Павел Кротин, Людмила Алексеева, Николай Алексеев (список можно продолжать) говорит сама за себя и, безусловно, должна получить правовую оценку», — говорят участники «Народного собора».

Активисты предлагают разработать и внести в Госдуму законопроект, который позволил бы идентифицировать иностранных агентов — физических лиц и придать им соответствующий статус. Это позволило бы усилить контроль за данными лицами (в том числе налоговыми органами), ограничить их в правах, а в крайнем случае лишать гражданства и депортировать из России.