Митрофанов обиделся на «умственно отсталого депутата», Нарышкин поручил отреагировать

Глава комитета Госдумы по СМИ, депутат Алексей Митрофанов на заседании нижней палаты возмутился публикациями в СМИ, в которых, как он считает, содержатся оскорбления в адрес депутатов в связи с принятием «закона Димы Яковлева».
21 декабря 2012

Недовольство депутата Митрофанова вызвал заголовок «Интеллигентная американская семья возьмет на воспитание умственно отсталого депутата Госдумы» на первой полосе «Новой газеты».

«Никто не против полемики, но запредельные выступления... Как можно это делать? Корректная критика — да, сильная критика — да, но переборы — нет!» — возмутился Митрофанов.

Он пообещал обратиться к своему «хорошему знакомому Александру Евгеньевичу Лебедеву, хозяину «Новой газеты», чтобы тот обратил внимание.

Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин поддержал Алексея Митрофанова и поручил комитету по СМИ дать свои предложения по этому вопросу.

«Митрофанов обратил внимание на публикацию в “Новой газете”. Действительно, любое оскорбление недопустимо, в том числе и оскорбление депутатов Госдумы — это означает оскорбление высшего органа законодательной власти и оскорбление наших избирателей», — сказал он.