Начался сбор подписей за включение в «список Магнитского» депутатов российской Госдумы

Люди, разгневанные людоедским законом «Димы Яковлева», просят включить в «список Магнитского» депутатов Госдумы, проголосовавших за этот антигуманистический акт.
23 декабря 2012

«Мы, нижеподписавшиеся, разгневаны действиями российских законодателей, которые переступили все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решили поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч российских сирот, некоторые из которых, будучи больными или инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу», — говорится в петиции, размещенной на сайте американского Белого дома.

«Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто причастен к принятию этого законопроекта как попадающих под действие «закона Магнитского», и призываем включить их в соответствующий список», — гласит текст документа.

Для того чтобы петиция была рассмотрена администрацией США, ей необходимо набрать к 20 января 25 тысяч подписей. Проследить, как идет сбор подписей, можно на сайте Белого дома.

Среди подписавшихся очень много русских.