В Санкт-Петербурге задержаны 60 участников несогласованной акции

Задержаны около 60 участников несогласованного митинга на Пионерской площади в Петербурге. Они требовали объективного расследования трагедии на КАД с Григорием Кочневым, сообщает 23 декабря ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
23 декабря 2012

«Несогласованное публичное мероприятие было посвящено требованию объективного расследования обстоятельств гибели петербуржца Григория Кочнева, скончавшегося от ножевых ранений 17 декабря 2012 года на Кольцевой автодороге», — говорится в сообщении.

Законные требования правоохранителей прекратить несогласованный митинг были проигнорированы. «В результате в отделы полиции доставлено около 60 человек. В настоящее время с ними проводится разбирательство, решается вопрос о привлечении к административной ответственности», — сообщает ведомство.

После дорожной аварии на участке КАД в Красносельском районе Петербурга 37-летний мужчина вышел из машины и якобы пять раз ударил себя ножом в грудь. Позже в соцсетях со ссылкой на друзей погибшего стала распространяться информация, что мужчина вовсе не кончал жизнь самоубийством, а его зарезал кто-то из проезжавших мимо водителей.

21 декабря по факту инцидента следствие возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», пишет Коммерсантъ.