Навальный эмоционально прокомментировал новое уголовное дело о хищении средств «СПС»

Оппозиционер Алексей Навальный эмоционально и с юмором отреагировал на информацию о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела возбужденное по факту хищений его компанией средств «СПС».
24 декабря 2012

«Еще одно дело против меня возбудили. Следственный комитет, что ты делаешь... ахаха .. хватит», — написал Навальный в своем микроблоге в Twitter.

В понедельник Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по факту хищения компанией «Аллект», принадлежавшей оппозиционеру Алексею Навальному, денег у партии «Союз правых сил».

Основанием для возбуждения нового дела стали материалы, полученные в ходе расследования хищения средств компании «Кировлес».

По данным следствия, в апреле 2007 года партия «Союз правых сил» и компания Навального «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг. СПС перечислила компании около 100 млн рублей, которая, в свою очередь, перевела эти деньги на счета компаний-однодневок.

Власти Кировской области ничего не знают о мошеннических действиях фирмы Навальногои считают, что «Аллект» не нарушала закон.